MITGLIEDER

Fachberereich RAUMAUSSTATTER
Astrid Boeck, 24369 Waabs

Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
Dorfstraße 11
24369 Waabs
Mobil 0174/6895620
polsterei-astrid.boeck@gmx.de
www.polsterei-boeck.de

Katharina Bornewasser, 50769 Köln

Studiengangteilnehmerin zur Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
Grimlinghauser Weg 39
50769 Köln
Mobil 0151/20198901
k.bornewasser@web.de

Michael Bretschneider, 45277 Essen

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Neptunstr. 1
45277 Essen
Tel. 0201/589227
Mobil 0176/38744303
info@michaelbretschneider.com
www.michaelbretschneider.com

Maximilian Busch, 13158 Berlin

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Garibaldistraße 18
13158 Berlin
Tel. 0331/9694821
m.busch@spsg.de

Bodo Dominik, 45657 Recklinghausen

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Elper Weg 3
45657 Recklinghausen
Tel. 02361/59888
Fax 02361/186267
info@bodo-dominik.de
www.bodo-dominik.de

Britta Eltner, 65510 Hünstetten

Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
Backhausstraße 1
65510 Hünstetten
Tel. 06438/923934
Fax 06438/923933
b.eltner@gmx.de

Volker Engels, 58579 Schalksmühle

Meine Berufung – Die Erhaltung historischer Arbeitstechniken.

Volker Engels
Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Bahnhofstr. 19
58579 Schalksmühle
Tel. 02355/1223
Fax 02355/400660
raumausstattungengels@gmx.de

Iris Faltyn, 46325 Borken

Studiengangteilnehmerin zur Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
Wirther Feldweg 20
46325 Borken
Tel. 02862/4280022
Mobil 0177/3436570
iris-faltyn@web.de

Kathrin Futterleib, 09577 Niederwiesa

Studiengangteilnehmerin zur Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
Talstraße 65b
09577 Niederwiesa
Mobil 01516/8869022
kf2017@t-online.de

Alexander Hahlbeck, 23564 Lübeck

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Ratzeburger Allee 13
23564 Lübeck
Tel. 0451/795537
Fax 0451/7020667
raumausstattung.poeppel@t-online.de
www.Raumausstattung-Poeppel.de

Lina Veronika Heese, 30457 Hannover

Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
Dürerweg 1
30457 Hannover
Mobil 0163/8828181
Lina-hannover@web.de

Bernd Lehmkuhl, 49219 Glandorf

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Münsterstraße 33
49219 Glandorf
Mobil 0173/9831753
info@wulf-raumgestaltung.de

Anika Losert, 71726 Benningen am Neckar

Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
Blumenstraße 9
71726 Benningen am Neckar
Mobil 0176/91362522
anika@losert.org

Monika Meyer, 27232 Sulingen

Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
Coldewey 2
27232 Sulingen
Mobil 0174/7765626
monika.meyer@coldewey2.de

Andreas Morgenweck, 36433 Bad Salzungen

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Hutweide 2
36433 Bad Salzungen
Tel. 036929/86312
Mobil 0173/9703232
Fax 036929/86312
raumausstatter-morgenweck@web.de

Wolfgang Nerge, 31683 Obernkirchen

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Bäckerstr. 1
31683 Obernkirchen
Tel. 05724/98620
Fax 05724/98621
wolfgang.nerge@t-online.de

Doris Nolting, 32584 Löhne

Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
Sudbachtal 10
32584 Löhne
Tel. 05731/3042545
Fax 05731/868385
doris.nolting@web.de

Stefan Oswald, 91217 Hersbruck

Stefan Oswald
Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Heldmannsberger Weg 1
91217 Hersbruck
Mobil 0160/91944409
stefan.oswald1976@gmail.com

Torsten Otto, 04158 Leipzig

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Olchinger Straße 21
04158 Leipzig
Tel. 0341/9116973
Fax 0341/9116973
Torstenotto.01@gmx.de
www.polsterei-otto.de

Ksenia P. Grosfilley, 12051 Berlin

Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
12051 Berlin
Mobil 0176/70273596

Ralph Petzold, 61273 Wehrheim

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Taunusstr. 20 a
61273 Wehrheim
Tel. 06081/688454
Fax 06081/688455
info@ralph-petzold.de

Reinhardt Roßberg, 04416 Markkleeberg

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Walter-Cramer-Ring 6
04416 Markkleeberg
Tel. 0341/22705121
Mobil 0151/70810405
polsterrossi@gmx.de

Olaf Schädlich, 08209 Reumtengrün

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Auerbacher Str. 14
08209 Reumtengrün
Tel. 03744/214530
Fax 03744/214530

Georg Schütte, 24358 Hütten

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Oberhütten 5
24358 Hütten
Tel. 04353/9730
Fax 04353/9731
Schuette.Huetten@t-online.de

Karin Semkowicz, 32839 Steinheim-Bergheim

Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
Lindenkamp 61
32839 Steinheim-Bergheim
Mobil 0171/2600216
karinsemko@hotmail.com

Jörg Teichgräber, 02763 Hörnitz

Studiengangteilnehmer zum Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Zittauer Straße 15
02763 Hörnitz
Tel. 03583/706597
Fax 03583/794953
joerg-teichgraeber@t-online.de
www.raumausstatter-teichgraeber.de

Meike Wallner-Kandt, 64397 Modautal

Restauratorin im Raumausstatterhandwerk
An den Klingerwiesen 16
64397 Modautal
Tel. 06254/943696
Fax 06151/661120
kontakt@raumausstattung-wallner.de
www.raumausstattung-wallner.de

Peter Wilke, 42283 Wuppertal

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Carnaper Str. 85
42283 Wuppertal
Tel. 0202/500383
Fax 0202/507415
info@wilke-raumausstattung.de
www.wilke-raumausstattung.de

Bernhard Ziegler, 74831 Gundelsheim

Restaurator im Raumausstatterhandwerk
Eisenbahnstraße 17
74831 Gundelsheim
Tel. 06269/45095 Gundelsheim
Tel. 07141/923779 Ludwigsburg
Fax 07141/902755
info@raumausstattung-ziegler.de
www.raumausstattung-ziegler.de